- tre c – everwatt group - https://www.elektroten.ru -

ПРОМЫШЛЕННЫЕ НАГРЕВАТЕЛИ /ТЕПЛООБМЕННИКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ (ATEX и не ATEX)

ПРОМЫШЛЕННЫЕ НАГРЕВАТЕЛИ /ТЕПЛООБМЕННИКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ (ATEX и не ATEX)

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Электрические обогреватели флнцевые или пробочные (с поддержкой потоков), установлены на борту контейнера цилиндрического под давением изолированные или неизолровнные, названы процесные нагреватели или телообменники предназнчены для удовлетвоения различных промышленных применнй в системах отопления жидкости,воздуха или газа .

.

Этот тип нагревателя обеспечивает высокую производительность и эффективность в поддержании температуры в больших объемах жидкости в принудительной циркуляцией (вода, промышленные масла, такие как мазут или тепловой нефти, газа и воздуха).

Нагревательные элементы, которые составляют каналные трубки можно взять в основном U-образные или могут быть сложены в маленькое отверстие.

Может быть предназначен как для горизонтальной и вертикальной установки, для прямого нагрева жидкостей, предназначенных для более неограниченного использования в основных промышленных секторах. Что такое оптимальное решение в нагрева жидкостей в принудительной конвекцией, эти продукты используют электрические нагревательные элементы в непосредственном контакте с жидкостью, чтобы быть нагретыми.

Передачи тепла обеспечивается за счет использования соответствующих перегородки предназначены для максимального тепла от электрических нагревателей.

Использование качественных материалов в нашей производственный цикле, позволяющий электрические обогреватели процессе производства нам достичь еще более высоких температурах и полезной жизни среднесрочной и долгосрочной перспективе.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ [1]

Этот тип нагревателя обеспечивает оптимальную передачу тепла, даже в очень компактные размеры и в то же время, очень точно контролировать выход температуры жидкости, особенно если мощность находится под контролем системы управления SCR (Solid управления Relais).

Для обеспечения разработки эффективныхэлектрических фланцевых нагревателей для погружениянеобходимо знать следующие технические параметры:

  • месторасположение / среда установки (безопаснойили во взрывоопасной атмосфере)
  • Габаритные размеры нагревателя (сопротивление + термальный мантии), которые будут принимать нагревателя
  • Тип жидкости, для подогрева (подробно их физических, химических и термодинамическиххарактеристик)
  • Рабочая температура и давление работы
  • Расчетная температура и давление проекта
  • расход жидкости (расход) в нм3 / ч.

Температура на выходе (воздушный поток термической обработке) и поверхностной плотности (Вт / см ²), в дополнение к типу жидкости и скорости жидкости (воздуха или газа) в метрах в секунду (м / с) являются переменными, которые определяют температуру поверхности,электрических соединений или головки, что установлены наборту батареи.

Чтобы обеспечить соответствие этих продуктов, которые будут установлены в опасных и взрывоопасных, электрические соединения расположены плотно и надежно закрепленных внутри одного или нескольких корпусов, электропроводки и испытаны для использования в потенциально взрывоопасных средах.

Бронированные нагревательные элементы установлены на борту этих специальные нагреватели предназначены и позиционируется с четкой планировкой, в целях максимального теплообмена.

Температура покрытия элементов зависит от температуры на выходе, от конкретного приложения и поверхности нагружения (Вт / см ²) и, конечно же типнагреваемой жидкости и его скорость, измеряется в метрах в секунду (м / S) или metri-cubi/ora (м3 / ч).

Головка электропроводки является наиболее опаснымзвеном полученным от этих нагревателей, которые подвергаются. Каждый теплообменник электрический головочный взрывобезопасный может иметь одну или несколько головок в соответствии с ATEX и таким образом подходит для использования в потенциально взрывоопасных средах.

Мы способны реализовать промышленные нагревателиголовочные взрывобезопасные сертификата АТЕХ (EEx сертифицирован для использования взрывных-де, в зоне 1 и 2 – II2G / ATEX D) СЕ, выполненный в полном соответствии с последними ЦЕИ и CENELEC.

Этот тип электрического нагревателя выполнен с высококачетвенных материалов, таких как углеродистая сталь, нержавеющая сталь AISI-304, AISI-321, AISI-316 и Incoloy800 ( трубки отопительных элементов) и оцинкованной стали оцинкованной или нержавеющей стали AISI-304 / 316 (ограничивается рамками структуры для сдерживания элементов и головки защиты электрических контактов IP65-IP66) и энергозатрат из этапов мощности и температуры устройств управления (таких, как ДНЯО или BSP).

Область применения

 

  • нагрев жидкостей в принудительной конвекцией (воздуха, масла, воды, тепловой нефть, дизельное топливо) в безопасной атмосфере (не ATEX)
  • нагрев жидкостей в принудительной конвекцией. биогаз, природный газ, процесс
  • оборудование регенерации газа
  • оборудование для Восстановление опасных газов
  • Градирни дляохлаждения для использования в среде с взрывоопаснойи не взрывоопасной .
  • нефтяных вышек и химическое оборудование
  •  оборудование Атомные электростанции и охлаждения ядерных реакторов.

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ “сертификат

Полный цикл производства в наших электрических теплообменников для промышленного использования подлежит более строгому контролю мерных и электрические испытания в соответствии со стандартами нашей системы управления качеством ISO 9001:2015 и сертифицирована в полном соответствии с требованиями существующих ЦЕИ / EN.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Этот тип обогревателей включает в себя трубки, образованной с помощью различных электрических нагревательных элементов различного диаметра, как правило, сложенных или U-формы петли, перпендикулярной к выходу из электрических контактов. Каждый элемент TIG сварных или паяных сплав серебра фланцы единая DIN, ANSI, или фланцевые соединения на нестандартных формате переменного размера в зависимости от давления и температуры.

Часть электрических соединений расположены в корпусах или испытан в стандартном углеродистой стали или нержавеющей стали IP55/IP56, или внутреголовочной ATEX конкретные названия для использования в потенциально взрывоопасных средах.

Classe Temp. ATEX  /  ATEX Temp. Class
‘T6′: 85°C | ‘T5′: 100°C | ‘T4′: 135°C | ‘T3′: 200°C | ‘T2′: 300 | ‘T1′: 450°C
Lungh. Z.N.  /  Cold zone Lg. A B A B A B A B A B A B
300 mm T6 X T4 X T3 X T3 X T2 X T2 X
250 mm T6 X T4 X T3 X T3 X T2 X T2 X
200 mm T6 X T4 X T3 X T3 X T2 X
150 mm T6 X T4 X T3 X
100 mm T6 X T4 X T3 X
0 mm T6 X
Temp. Lavoro /  Working Temp. 0°C 100°C 150°C 200°C 250°C 300°C
Legenda:A = Classe Temp. / Temp. Class

B = Ex-proof head Temp.-proof allowance

 

(X)= Yes

 

()= Not

Оснащен эффективные устройства контроля температуры (термостаты управления со шкалой регулирования тепературы , автоматический или ручной сброс или, наоборот, термостат безопасности покрытия, и PT100 или термопары “J” или “K “), пригодных для защиты утеплителя от перегрева и возможногопреждевременого повреждения . На борту головки электрических соединений, в зависимости от конкретных потребностей клиента, также могут быть установлены соответствующего размера входы питания (ДНЯО или BSP) в зависимости от количестваустановленных элементов , мщности и силы тока, что определяетсекцию кабелей .

Поверхностная нагрузка (Вт/см2) этих типов электрических нагревателейрешается надлежащимобразом, время от времени, в зависимости от условий использования и типаподогреваемой жидкости, в дополнение к этим факторам, максимальная рабочая температура ” условия работы являются переменными, которые непосредственно влияют на выбор материала оболочки, с которой строится трубопроход этих нагревателей (углеродистая сталь, нержавеющая сталь AISI304, AISI309, AISI 321, AISI 316L, Incoloy800-825, Inconel 600 или титана.

КАК ВЫБРАТЬ поверхностный заряд (Вт/см2):

[2]

Несколько примеров:

Для получения дополнительной информации см.раздел Центр загрузки [4]
oppure richiedi un preventivo online compilando l’appositoМодуль предварителного запроса [5]